Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Как теплица удерживает тепло

Как теплица удерживает тепло
Основным материалом для создания теплицы служит поликарбонат, пропускающий определенный спектр частот. Поэтому теплицы-это ловушки энергии, которая в теплице преобразуется в тепло, необходимое для растений и грунта внутри теплицы. “Пойманная” энергия нагревает воздух у поверхности земли, а стекло предотвращает его выход за пределы теплицы.
Если вы открываете маленькое окошко под крышей оранжереи, температура в теплице заметно упадет. Это из-за конвекции воздуха. Этот эффект служит автоматической системой охлаждения. Данное простое устройство, используется в теплицах для поддержания определенной температуры внутри. 
Любопытно, как идея теплицы появилась? Она восходит к временам римлян, которые как показывает история, были первыми людьми, создавшими структуру для защиты растений. Вокруг ямы с теплом, они ставили каменные плиты в форме примитивных теплицах. Термин “оранжерея”, который является правильным названием этой структуры, был принят где-то в 17 - 18 веках.
В то время, их ошибка была в том, что для растений важнее было тепло, чем свет. Структуры были построены, чтобы исключить проникновение света, но в 1845 году был отменен налог на стекло, и конструкция теплицы начала меняться.
В дальнейшем строители поняли, что изогнутые крыши вместо плоских повышают концентрацию солнечных лучей, и что с помощью железа вместо дерева можно усилить конструкцию теплицы тем самым увеличивая площадь, поглощаемого света.

Нет комментариев
Добавить комментарий