Какой каркас теплицы лучше - оцинкованный стальной или алюминиевый


Основным соображением при покупке теплицы является тип каркаса для вашей теплицы, а также другие необходимые материалы. 

Каркас теплицы является основной конструкцией и жизненно важен для структурной целостности вашей теплицы. 

При выборе материала для каркаса учитывайте:  


  • Тип остекления 
  • Тип конструкции для установки 
  • Климат местности, в которой вы живете.


Выбор материала для каркаса теплицы будет определять  эффективность выращивания, прочность конструкции теплицы и срок службы теплицы. 

Это важный шаг, правильный выбор с самого начала может  сэкономить вам тысячи рублей в будущем, а также разочарования из-за поломки, повреждений от погодных условий или других проблем, возникающих в результате неправильного выбора рамы. 

В этой статье блога мы рассмотрим различия между оцинкованной  сталью и алюминием и почему больше выбирают каркас из оцинкованной стали вместо алюминия.

Алюминиевая рама теплицы

Многие теплицы выбирают алюминий для каркаса, что является хорошим вариантом,  но не лучшим. Отличительными характеристиками алюминия являются устойчивость к ржавчине и легкий вес.


Несмотря на то, что алюминий действительно легкий (следовательно, дешевле в транспортировке), это является  решающим недостатком, особенно в районах с суровыми погодными условиями, где требуется большая прочность, чтобы противостоять ветру, отрицательным температурам и сильным снеговым нагрузкам. Даже в районах с лучшими погодными условиями вы, вероятно, захотите использовать более прочную конструкцию теплицы.

Одним из основных недостатков алюминиевых теплиц является стоимость. Они немного дороже, что увеличивает стоимость приобретения, доставки и строительства теплицы.

  

Оцинкованная сталь для каркасов теплиц

Что такое оцинкованная сталь?

Цинкование — это нанесение защитного слоя цинка на сталь для  предотвращения ржавчины. Оцинкованные стальные рамы подвергаются горячему цинкованию, которое лучше всего подходит для защиты рам при использовании в жарких, влажных и почвенных средах.

Преимущества оцинкованной стали

1. Оцинкованная сталь чрезвычайно прочная и является лучшим вариантом для  каркасов теплиц. В сочетании с долговечностью этих стальных рам у вас есть теплица, которая прослужит вам всю жизнь.

2. Каркасы из оцинкованной стали не имеют себе равных, когда речь идет о  противостоянии сильным ветрам и сильным снеговым нагрузкам . 

Например: 


  • оцинкованная сталь может удерживать до 360 кг снега на квадратный метр, а алюминий может удерживать только 70 кг снега на квадратный метр. 
  • Оцинкованная сталь может выдерживать скорость ветра до 100 километров в час.


3. Долговечность - рамы из оцинкованной стали прослужат вам всю жизнь (и даже жизнь ваших детей!). Это замечательно!


В заключение, будучи прочным и не требующим особого ухода материалом,  рамы из оцинкованной стали позволяют вам сосредоточить большую часть своего внимания на работе в саду и максимизировать урожай, будучи уверенными, что вся конструкция вашей теплицы выдержит даже самые экстремальные погодные условия.


Нет комментариев
Добавить комментарий