Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Теплица из поликарбоната, её особенности и свойства.

Теплица из поликарбоната, её особенности и свойства.


Уже огромное количество дачников используют теплицы из поликарбоната. Однако, многие из них совершенно не разбираются в том, что это за материал и каковы его особенности. Постараемся осветить тему поликарбоната в этой статье. 

Поликарбонат имеет сотовую структуру. Именно поэтому этот материал хорошо удерживает тепло, ведь соты, из которых он состоит, наполнены воздухом. Листы сотового поликарбоната не пропускают ультрафиолетовое излучение потому, что обработаны специальными лаками. 

Этот материал очень лёгкий, гибкий и пластичный, что заметно упрощает работу с ним, его можно сваривать, склеивать и сверлить. Теплицу из поликарбоната при желании можно снабдить перегородками и форточками. Такую теплицу можно без проблем собрать самому, без помощи специалистов. 

Когда вы берёте теплицу из поликарбоната, обратите внимание на её цвет и толщину. Выбирайте лист с самой большой толщиной, а по возможности и в два слоя. Качество поликарбоната с внутренним специальным слоем - предотвращение появления конденсата на внутренних стенках теплицы. Цвет же влияет на растения внутри теплицы. Поэтому, если вы планируете выращивать несколько видов овощей, следует выбрать прозрачный белый поликарбонат. 

Главное достоинство теплицы из поликарбоната, в отличие от теплиц из стекла и полиэтилена, - это её долговечность. Такая теплица может без проблем прослужить вам не один десяток лет. 

Стоимость теплиц из поликарбоната разнообразна, она зависит от качества сырья и её размера. Поэтому любой сможет выбрать для себя подходящий по финансовым возможностям вариант.

И главное - следует выбирать теплицы проверенных производителей.

Нет комментариев
Добавить комментарий