9 преимуществ теплицы из поликарбоната


Если вам интересно, какой материал лучше всего подходит для теплицы, не ищите дальше. Поликарбонат обладает многочисленными преимуществами и уровнем долговечности, с которым не могут сравниться традиционные материалы для теплиц. 

В этой статье мы расскажем вам о девяти преимуществах использования поликарбоната в качестве панелей для теплиц и о том, как наши клиенты используют наши теплицы в экстремальных погодных условиях. Давайте начнем! 

1. Ударопрочный

Поликарбонат в 200 раз прочнее обычного стекла и практически не бьется. Прочные панели легко выдерживают сильные удары следующих элементов, не проявляя признаков повреждения:


  • Град
  • Камни
  • Дождь
  • Ветер
  • Снег
  • И больше

2. Различные формы и конструкции

Поликарбонат обладает высокой гибкостью и может легко изгибаться в новые формы, не ломаясь. Это открывает двери для разных форм теплиц, создание которых из традиционного стекла заняло бы гораздо больше времени.

       

3. Долговечность

Резкие перепады температур и экстремальные погодные условия не могут конкурировать с прочностью поликарбоната. Этот атмосферостойкий материал может не только прослужить дольше стекла на годы , но и оставаться в гораздо лучшем состоянии в течение того же периода.


4. Лучшая изоляция

Сохраняйте тепло дольше в теплице из поликарбоната. Этот материал может изолировать лучше, чем традиционное стекло, при этом через крышу уходит гораздо меньше тепла. Этот уровень удержания тепла сохранит ваши растения здоровыми и счастливыми после стандартного вегетационного периода.


5. Рассеивание света и защита от УФ-излучения

Панели из поликарбоната могут рассеивать солнечный свет, равномерно распределяя его по всей теплице. В отличие от стеклянных конструкций, поликарбонат может помочь обеспечить светом и теплом каждый уголок сразу, когда есть солнечный свет. Не говоря уже о том, что он также служит естественным УФ-фильтром, удерживая вредные лучи от ваших нежных растений.


6. Продленный вегетационный период

Поприветствуйте более продолжительный посевной сезон с теплицей из поликарбоната! Закрытая среда и тепло позволяют собирать больше фруктов, овощей и растений за пределами уличных заморозков. 

 

 7. Более устойчив к огню

Почувствуйте себя более комфортно, устраивая барбекю, костры и многое другое рядом с теплицей из поликарбоната. 


8. Доступный

Стоимость теплицы из поликарбоната значительно превышает ее фактическую стоимость. Когда-то дорогой материал, поликарбонат теперь оптимизирован и улучшен, чтобы сделать эти качественные продукты намного более доступными.


9. Низкие эксплуатационные расходы

Поликарбонат не требует регулярной очистки. Материал, не требующий особого ухода, требует меньшего ухода, чем стекло, и нуждается в чистке только один или два раза в год.


Нет комментариев
Добавить комментарий